Антитабачная прокуратура Чувашии

Антитабачная прокуратура Чувашии
В сегодняшней, 16 октября 2017 года, обойме своих официальных повествований прокуратура Чувашии сообщает о направлении в суд обманного телефонного «террориста» из Чебоксарского района, который по пьяному делу сообщил в «Центр управления в кризисных ситуациях» ГУ МЧС по Чувашии о якобы подготовленном террористическом взрыве расположенной в районе электрической подстанции, результатах проведенного прокурором Янтиковского района Оксаной Ястребовой очередного координационного совещания с руководством местных правоохранителей, передаче в суд уголовного дела намеревавшегося ударить полицейского молотком сорокасемилетнего горожанина Чебоксар, о котором сегодня уже сообщалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 16 октября 2017 года», но – с существенным уточнением со стороны самого главного в Чувашии надзорного органа про то, что фигурант является бывшим сотрудником полиции, штрафном наказании в пять тысяч рублей расположенного в Аликово рядом со средней школой им. И.Я. Яковлева заведующей магазина под названием «Центральный» за нарушения по торговле табачными изделиями, выездном приеме прокурором Чувашии Василием Пословским граждан в Комсомольском районе.
Разумеется, это – с учетом уже рассказанных сегодня в заметках «Красноярскую ОПГ отдали суду Чебоксар», «Глава Бичурино сплутовал на 19,2 млн» на сайте событий.

С ВЫДУМКОЙ О ВЗРЫВЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ПОДСТАНЦИИ

peresudy v predstavlenii hudozhnikaВ суд передано уголовное дело по статье за «заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (ч.1 ст.207 УК РФ) против пятидесятиоднолетнего гражданина из Чебоксарского района, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Переселенческая прокуратура Чувашии

Согласно материалам дела, пьяный обвиняемый девятого сентября нынешнего, 2017-го, года телефонизировал в «Центр управления в кризисных ситуациях» ГУ МЧС по Чувашии о якобы подготовленном террористическом взрыве расположенной в районе электрической подстанции. На самом деле, как разобрались ведшие расследование полицейские дознаватели, это была со стороны фигуранта только пьяная болтовня «с целью нарушения общественного порядка», однако по ней были по тревоге подняты силы правопорядка и проведена проверка на электрической подстанции.
За этот вот звонок теперь фигуранта осудят.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о результатах проведенного прокурором Янтиковского района Оксаной Ястребовой очередного координационного совещания с руководством местных правоохранителей.

ПРОКУРОР ЯСТРЕБОВА УЛУЧШИТ БОРЬБУ С НАРКОТИКАМИ 

Основной темой проведенного с участием не только руководства правоохранителей района, но и главы администрации Янтиковского района, главврача Янтиковской центральной районной больницы мероприятия стала борьба с незаконным оборотом наркотиков, повествует республиканская прокуратура.
narkotorgovca razoblachiliСообщается, что принятыми в районе мерами в последние годы «наблюдается устойчивая тенденция снижения числа лиц, состоящих на учете у врача-нарколога», однако полную победу над наркобаронами в данном районе еще не одержали. Для нее требуется корректировка «профилактической работы антинаркотической комиссии и Советов профилактики сельских поселений». «Определенной активизации требует и проводимая отделением полиции Янтиковского района работа по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков,- повествует прокуратура Чувашии, уточняя, что в запланированных по итогам совещания мероприятиях назначены ответственные и их предполагается провести во взаимодействии с общественностью.

дополнительные материалы
Лишающая прокуратура Чувашии

Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о передаче в суд уголовного дела намеревавшегося ударить полицейского молотком сорокасемилетнего горожанина Чебоксар, о котором сегодня уже сообщалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 16 октября 2017 года». В тексте своего официального повествования самый главный в Чувашии надзорный орган сообщает существенную новацию о фигуранте, о котором в официальном повествовании СУ СКР по Чувашии не сообщалось: оказывается, обвиняемый по делу – бывший сотрудник полиции. В тексте прокуратуры Чувашии так и сказано – «в отношении 47-летнего бывшего сотрудника полиции».
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о штрафном наказании в пять тысяч рублей расположенного в Аликово рядом со средней школой им. И.Я. Яковлева заведующей магазина под названием «Центральный» за нарушения по торговле табачными изделиям.

ЗАВЕДУЮЩУЮ НАКАЗАЛИ ШТРАФОМ

deti i hizhiny3По возбужденному прокуратурой Аликовского района административному делу по административной статье за «несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями» (ч.1 ст.14.53 КоАП РФ) отдел управления Роспотребнадзора по Чувашии в Шумерле оштрафовал заведующую расположенного в селе Аликово магазина под названием «Центральный» на пять тысяч рублей, повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Гласящий Верховный суд надзор Чувашии

Сотрудники надзорного органа района проверили поступившее к ним обращение и установили, что в торговой точке, находящейся в менее чем ста метрах от средней школы, продаются табачные изделия, что воспрещено законом. Посему – на заведующую возбудили административное дело, а Роспотребнадзор по нему ее оштрафовал.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о намеченном на 17 октября 2017 года выездном приеме прокурором Чувашии Василием Пословским граждан в Комсомольском районе.

КОМСОМОЛЬСКИХ ГРАЖДАН ПРОКУРОР ПРИМЕТ 17 ОКТЯБРЯ

prokuratura CHuvashii povestvuet2Прокурор Чувашии Василий Пословский в рамках так называемой своей мобильной приемной будет принимать в здании прокуратуры Комсомольского района граждан не один – ему будут помогать в этом старший помощник прокурора Чувашии по рассмотрению обращений и приёму граждан Елена Федорова и начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Чувашии Дмитрий Теллин.
Такая вот картина по официальным повествованиям сегодня, 16 октября 2017-го года, прокуратуры Чувашии.