Направляющая прокуратура Чувашии

Направляющая прокуратура Чувашии
В сегодняшней, 21 сентября 2017 года, подборке своих информационных повествований прокуратура Чувашии сообщает об обвинительном приговоре сорокаоднолетней не заботившейся о воспитании своего одиннадцатилетнего сына жительнице Моргаушского района, направлении в суд уголовного дела обвиняемого в мошенничестве при строительстве дороги в Красночетайском районе шестидесятилетнего заместителя гендиректора ЗАО, судебном блокировании по прокурорскому иску нескольких предлагавших выдачу документов о фиктивной регистрации граждан в Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях интернетовских сайтов, возбуждении уголовного дела по воспрепятствованию предпринимательской деятельности некими деятелями из администрации Цивильского района, о котором ранее сообщалось в заметке «Цивильские начальники препятствовали» на сайте, а также направлении в суд уголовного дела пятидесятилетней наркотической хранительницы из Аликовского района. То есть – сегодня в количественном аспекте в официальном информационном потоке преобладают материалы о направлении самым главным в Чувашии надзорным органом в суды разного рода противозаконных историй.

МОРГАУШСКОЙ ЗАБЫВШЕЙ О СЫНЕ МАМАШЕ СУД ПРЕДПИСАЛ ОТРАБОТКУ

deti i hizhiny4Мировой суд Моргаушского района признал сорокаоднолетнюю местную гражданку виновной по статье за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию (ст.156 УК РФ) и приговорил ее к отработке ста двадцати часов на обязательных работах, сообщает прокуратура Чувашии.
По ходатайству полностью признавшей свою вину фигурантки суд рассмотрел ее дело в особом порядке.
Суд установил, что гражданка не заботилась о воспитании и духовно нравственном развитии своего одиннадцатилетнего сына, перманентно держала мальчика в домашней антисанитарии, практически в непригодных для проживания условиях. Она даже не выполняла рекомендации врачей относительно лечения заболевания ребенка.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о направлении в суд уголовного дела обвиняемого в мошенничестве при строительстве дороги в Красночетайском районе шестидесятилетнего заместителя гендиректора ЗАО.

дополнительные материалы
Спектральная прокуратура Чувашии

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНДИРЕКТОРА РАЗЪЯСНИТ ХИЩЕНИЕ 2,3 МЛН СО СТРОЙКИ ДОРОГИ

chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnika2В Ядринский райсуд направлено уголовное дело по статьям за мошенничество, в том числе – и в особо крупном размере (части третья и четвертая статьи 159 УК РФ), против шестидесятилетнего заместителя гендиректора одного из действующих в республике на дорожно-строительной ниве ЗАО, сообщает прокуратура Чувашии.
Согласно материалам дела, фигурант, являющийся одним из учредителей и фактическим руководителем фирмы, в период с двенадцатого мая еще 2008-го года по девятое июля 2014-го года мошеннически похитил из бюджета Красночетайского района более 2,3 млн рублей. Он представил в администрацию Красночетайского района так называемые акты приемки выполненных работ по ремонту автодороги на участке «Сура–Испуханы–Кумаркино», в которых указал не соответствующие действительности, завышенные объемы якобы выполненных его фирмой работ. Чиновники из районной администрации поверили этим липовым актам – в результате руководимому обвиняемым ЗАО были перечислены из бюджета «завышенные» миллионы, которые он, собственно, и прикарманил.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о судебном блокировании по прокурорскому иску нескольких предлагавших выдачу документов о фиктивной регистрации граждан в Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях интернетовских сайтов.

САЙТЫ С ФИКТИВНОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ ГРАЖДАН В МОСКВЕ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ БЛОКИРУЮТ

prokurory monitoryat internetВступило в законную силу решение Яльчикского райсуда, удовлетворившего иск прокурора Яльчикского района о блокировке страниц «ряда» интернет-сайтов, на которых были размещены предложения о выдаче за плату документов о фиктивной регистрации граждан в Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, оно направлено в Роскомнадзор для «включения сайтов в Единый реестр доменных имен и указателей страниц сайтов для блокировки доступа», повествует прокуратура Чувашии.
Районные прокуроры вышли на данные сайты в результате своего прокурорского мониторинга интернетовского пространства. Как отмечает республиканская прокуратура, предложения на сайтах сводились к получению денег за документы о фиктивной регистрации, «при этом возможность фактического пребывания в жилых помещениях исключалась».
Районные прокуроры решили, что данные противозаконные интернетовские предложения следует запретить, а страницы сайтов с ними – заблокировать, поэтому направили в райсуд соответствующий иск. В итоге суд счел, что прокурорские исковые требования обоснованы, и их удовлетворил.
Кроме того, республиканская прокуратура сообщает о направлении в суд уголовного дела пятидесятилетней наркотической хранительницы из Аликовского района.

ПОД СУД ЗА 72 НАРКОТИЧЕСКИХ КУСТА

narkotorgovca razoblachiliВ мировой суд Аликовского района направлено уголовное дело по статье за культивирование наркотических растений (ч.1 ст.231 УК РФ) против пятидесятилетней жительницы Аликовского района, сообщает прокуратура Чувашии.
Согласно материалам дела, правоохранители изъяли у фигурантки 72 куста содержащих наркотические средства растений. По версии следствия, женщина в июне нынешнего, 2017-го, года «обнаружила на своем огороде всходы растений, содержащих наркотические средства», но не уничтожила их, а, наоборот, стала выращивать, поливая и пропалывая их.
Теперь за выращенные женщиной кусты ее будут судить.