Эстафету в Антхольце взяли французы

Эстафету в Антхольце взяли французы
На чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце победу в мужской эстафете праздновал квартет французской сборной в составе Эмильена Жаклина, Мартена Фуркада, Симона Дестье, Кентена Фийона Майе, а должны были побеждать, по идее-то, немцы.
Но бежавший на завершающем этапе германский биатлонист Бенедикт Долль, коему его товарищ по команде Арнд Пайффер вполне комфортно для него отдал эстафету первым, как говорится, мазанул, и нужной прыти на лыжне показал, и с ним в своем фирменном стиле хитренько расправился норвежский лидер Йоханнес Бе.
Estafetu v Antholce vzyali francuzy3В результате норвежской команде досталось серебро эстафеты, а сборной Германии - лишь бронза.


Estafetu v Antholce vzyali francuzy4Однако превзойти имевшего отрыв после второй стрельбы почти в полсотню секунд француза
Кентена Фийона Майе известному своими исключительными скоростными кондициями даже Йоханнесу Estafetu v Antholce vzyali francuzy5было не под силу: если бы дефицит был, скажем, в 20-30 секунд, то Йоханнес, разумеется, постарался бы догнать и перегнать Майе, однако в этот раз его товарищи по команде проиграли по времени слишком много, и норвежцу пришлось сражаться лишь за серебро. Он, собственно, даже и не пустился во все тяжкие. а сосредоточился на том, как объегорить немца Долля. И это ему - удалось: на подъеме перед выходом на стадион с финишем.Российским биатлонистам, чья подготовка к эстафете была начисто смазана нынче рано-поутру нагрянувшими к ним с обыском карабинерами, усилиями Александра Логинова смогли финишировать только четвертыми. Логинов свой заключительный в эстафете этап провел практически безукоризненно, и стрелял, и бежал неплохо, однако его товарищи по сборной - Евгений Гараничев, Матвей Елисеев и Никита Поршнев - и то и другое проделали плоховато. Когда молодой Никита Поршнев передал Логинову эстафету, отставание от лидеров составляло уже более двух минут. На тот момент даже сборная Словакии опережала сборную России более чем на 20 секунд.
Александр Логинов положение исправил, в финишной дуэли уже на стадионе превзошел соперника. Однако большего уже ничего сделать не смог.
Таким образом, в активе сборной России на данный момент остаются все те же завоеванные Александром Логиновым золотая и бронзовая медали.
Александр по личным победам на нынешнем чемпионате мира опережает Йоханнеса Бё: у того золотых медалей в личных гонках покуда нет.
Завтра первенство планеты завершается - на нем состоятся идивидуальные мужские и женские гонки.
Вот так чемпионат мира по биатлону незаметно подошел к своему финишу.
Что, собственно, покажет заключительный день?
Быть может, он даже начнется не с обысков в гостиничных номерах российских биатлонистов.