Лишь размочили вчистую проигранный евротур

Лишь размочили вчистую проигранный евротур
Безрадостной оказалась одна восьмая футбольной Лиги Европы для российских клубов – вся тройка из России уступила соперникам: ЦСКА на своем поле проиграл французскому «Лиону» со счетом 0:1, «Локомотив» – вдрызг продул 0:3 в гостевом матче мадридскому «Атлетико», а «Зенит» в Германии - уступил немецкому «Лейпцигу» 1:2. Шесть пропущенных голов на троих, и только – один забитый матч. Это – даже и не скуповато.

дополнительные материалы
Постоянен только Месси

Lish razmochili vchistuju proigrannyj evrotur5В свете достигнутых результатов – помимо московского «Локомотива», которому для продолжения борьбы нужно дома в ответном матче забивать, как минимум, 4 гола, умудрившись при этом не пропустить ни одного в свои ворота - практически безнадежным и полностью бесперспективным выглядит положение у московских армейцев.
дополнительные материалы
Шипулин взял золото в Контиолахти

ЦСКА – не «Барселона»: в матчах с мало-мальски приличным соперником подопечным Виктора не удается вымучить хоть один-единственный гол. Не то чтобы не блистают, а просто почему-то не играют ни Муса, ни Алан Дзагоев, ни кто-либо другой у армейцев, пока их игра, во всяком случае, не соответствуют статусу классного игрока международного уровня. Разве что Евгений Головин активничает, носится по полю и заряжает по воротам соперников, но – с дальних дистанций. Но этого, конечно, маловато для итоговой победы. И, видимо, армейцы с железнодорожниками – вылетят из Лиги Европы, по факту ответные матчи в их исполнении, быть может, одна лишь формальность.
Демонстрируемая командами игра не дает никаких надежд. Изменить что-то в их противостоянии с испанским «Атлетико» и французским «Лионом» может только своенравная фортуна и случайность. Но на случайности четыре гола испанцам, к примеру, вряд ли забьешь.
Lish razmochili vchistuju proigrannyj evrotur2Ну, а вот «Атлетико» - вполне может навалять Локо, не смотря на домашний статус ответного матча московской команде. Один-единственный гол-то – наверняка забьет. Даже и почти с середины поля – может. Это испанская команда продемонстрировала первым своим голом в ворота железнодорожников в Испании – буквально пушечный удар игрока «Атлетико» Сауля почти что с середины поля застал врасплох беспечного голкипера Локо Гильерми, вратаря, между прочим, сборной России.
Единственный гол в исполнении российских команд в прошедшем туре Лиги Европы по футболу в матче «Зенита» и немецкого «Лейпцига» уже при счете 0:2 получился также красивым. Пущенный со штрафного почти с линии штрафной напротив «Лейпцига» капитаном «Зенита» Доменико Кришито мяч четко обогнул стенку германской команды и точно лег в девятку.
Lish razmochili vchistuju proigrannyj evrotur4И этот гол предоставляет зенитовцам шансы на продолжение борьбы в престижном европейском турнире. Но – чтобы это стало реальностью - петербургской команде нужно забить немцам, как минимум, два гола. Теоретически это вроде бы по силам подопечным Роберто Манчини. Что будет в действительности – покажет только сам ответный матч.
Lish razmochili vchistuju proigrannyj evrotur1Игра вполне может сложиться и по сценарию «Лейпцига» - у немецкой атаки есть игрок сборной Германии Тимо Вернер, который разок отметился голом в домашнем матче, забив гол в присущем ему стиле – со скоростным отрывом от защитников и изящным перекидыванием мяча через ринувшегося ему навстречу Андрея Лунева.
Видимо, в ответных матчах российских команд, по сути, будет решаться вопрос, останется ли хотя бы одна отечественная команда в Лиге Европы, либо трофей будет дальше разыгрываться без участия представителей РФ.