Оберхоф запомнится Александру Логинову золотым

Оберхоф запомнится Александру Логинову золотым
Российский биатлонист прорвался к золоту на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе – в спринтерской гонке он впервые в своей биатлонной жизни стал победителем, обогнав таких признанных мастеров, как француз Мартен Фуркад и блистающий в нынешнем биатлонном сезоне норвежец Йоханнес Бё. Возможно, результат этих состязаний говорит о том, что в лице Логинова российский биатлон получает достойного сменщика ушедшего из большого спорта лидера российского биатлона последнего десятилетия Антона Шипулина.


Oberhof zapomnitsya Aleksandru Loginovu zolotym1Александр Логинов, в нынешнем сезоне уже бравший в общей сложности четыре призовых пьедестала в Кубке мира (у него по два вторых и третьих места), сегодня сделал все блестяще – и стрелял точно и метко, и по лыжне бежал быстро. Во всяком случае, норвежец Йоханнес Бё, допустивший один промах на огневом рубеже и занявший по итогам спринта второе место, не смог в итоге превзойти Логинова. Или - лучше сказать : это Логинов по всем статьям сегодня превзошел Йоханнеса. Третьим стал швед Себастьян Самуэльссон: он также без промаха отстрелялся, но уступил в скорости Логинову почти 37 секунд.
дополнительные материалы
Упала только бронза

Теперь следует понаблюдать, разовьется ли достигнутый в спринте у Логинова успех в по-настоящему призовую и даже, быть может, победную тенденцию.