Прошли Италию и вышли на Испанию

Вкус к победам прививают победы: российские баскетболистки, выйдя в одну восьмую после трудной первой победы на турнире над сборной Белоруссии в групповом раунде, взяли вверх над сильной для нас сборной Италии, и теперь в четвертьфинале сразятся с испанками.
Однако итальянки лидировали на протяжении более половины встречи – разрыв в их пользу достигал от четырех до шести очков, но в какие-то моменты их перевес достигал и восьми-девяти очков. Итальянкам в этот период матча удавались 3-очковые броски, они почему-то раз за разом брали подбор у нашего кольца и за счет этого добивали мяч в корзину.

Proshli Italiyu i vyshli na Ispaniyu1Ну, а у россиянок – после первых полутора минут встречи, когда сборной России удалось выйти вперед на четыре очка – с подбором и 3-Proshli Italiyu i vyshli na Ispaniyu2очковыми бросками было не то чтобы плоховато - эти компоненты вообще не удавались, практически все дальние броски россиянок за исключением одного из них раз пролетели мимо цели.
Proshli Italiyu i vyshli na Ispaniyu3Выправилась игра сборной России лишь в третьей четверти – тут, видимо, просто сказалось преимущество в физической форме, да и тренерский штаб скорректировал ведение игры, в итоге российские баскетболистки взяли себя в руки. И – удивительное дело – пошли дальние броски, несокрушимо, как скала, действовала лидер российской сборной Марина Вадеева. В результате за пару минут до окончания матча преимущество сборной России достигло рубежа в восемь-девять очков, и россиянки додержали его до финального свистка.
Уже за десяток секунд до окончания матча владевшая мячом на половине итальянок сборная России даже уже и не атаковала кольцо итальянской сборной, а просто дожидалась окончания встречи, контролируя мяч у себя.
Попадание записали в большую удачу

Proshli Italiyu i vyshli na Ispaniyu4Осознавали свой проигрыш в этот момент и итальянки, также уже не предпринимая никаких активных действий: расстроенные проигрышем Proshli Italiyu i vyshli na Ispaniyu5лидеры итальянок не смогли сдержать слез. Табло зафиксировало итоговый счет - 63:54 в пользу россиянок.
Proshli Italiyu i vyshli na Ispaniyu6Ну, а сборную России в четвертьфинале чемпионата ожидает игра со сборной Испании – командой, которую по праву причисляют не только к сильнейшим на континенте, но и в мировом баскетболе.
Чтобы одолеть ее, нынешней сборной России необходимо продемонстрировать нечто чудесное.
Быть может, после одержанных двух побед на чемпионате Европы к россиянкам придут уверенность со скоростной командной игрой.