Верховный суд Чувашии поддержал прокуратуру Чувашии

Верховный суд Чувашии поддержал прокуратуру Чувашии
Привлечение к проверке финансово-хозяйственной деятельность ЗАО «Промтрактор-Вагон» Канашской межрайонной прокуратурой спецов «Чувашской энергосбытовой компании» все-таки было законным - это решил Верховный суд Чувашии, который по апелляционному представлению Канашской межрайонной прокуратуры отменил решение Канашского райсуда, который счел, что спецы участвовали в проверке по приглашению межрайпрокуроров незаконно.
О решении Верховного суда Чувашии и истории с привлечением спецов повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
«Канашской межрайонной прокуратурой по обращению АО «Чувашская энергосбытовая компания» организована проверка соблюдения законодательства при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Промтрактор-Вагон»

дополнительные материалы
Верховный суд Чувашии не понял фермера

В связи с тем, что для проведения проверки требовались специальные знания межрайонной прокуратурой в качестве специалистов были привлечены представители АО «Чувашская энергосбытовая компания», обладающие необходимыми знаниями.
ЗАО «Промтрактор-Вагон» не согласилось с действиями межрайонной прокуратуры и обратилось в суд с административным исковым заявлением о признании их незаконными ввиду личной заинтересованности специалистов АО «Чувашская энергосбытовая компания».
По результатам рассмотрения административного дела решением Канашского районного суда действия межрайонной прокуратуры в части привлечения специалистов АО «Чувашская энергосбытовая компания» признаны незаконным.
Данное решение обжаловано межрайонной прокуратурой в вышестоящий суд.
Определением Верховного Суда Чувашской Республики решение Канашского районного суда отменено. Судом апелляционной инстанции указано, что межрайонной прокуратурой при привлечении специалистов нарушений не допущено,- повествует самый главный в Чувашии надзорный орган.
В республиканской прокуратуре при этом подчеркивают, что решение суда уже «вступило в законную силу».
Единственное, что не совсем ясно в рассказанной прокуратурой истории,- так это то, почему именно «Промтрактор-вагон» воспротивился участию в проверке спецов из энергосбытовой компании. Видимо, тут не последнюю роль играет долговая ситуация «трактористов» перед энергосбытовой компанией.
Впрочем, не совсем понятны и причины проверки финансово-хозяйственной деятельности «Промтрактор-Вагон».