Проигрыш оказался равным выигрышу

Проиграв в гостях со счетом 1:2 норвежскому «Мельде» в ответном матче заключительного квалификационного раунда футбольной Лиги Европы, питерский «Зенит» по сумме двух встреч все же в итоге прорвался в основную сетку группового этапа еврокубка.
Игравшие без Дзюбы зенитовцы могли и вовсе остаться за бортом престижного турнира: окажись чуть благосклоннее к футболистам норвежского клуба фортуна, «Мельде» сыграл бы в групповом этапе, а не питерцы. Во всяком случае, последние четверть часа игры в Норвегии прошли практически под непрестанным натиском норвежского клуба, и у них были голевые моменты. Но зенитовцев выручал голкипер Андрей Лунев, изредка удавалось зацепиться за мяч форварду «Зенита» Антону Заболотному.
Proigrysh okazalsya ravnym vyigryshu1Proigrysh okazalsya ravnym vyigryshu2Proigrysh okazalsya ravnym vyigryshu3Однако ситуация у ворот санкт-петербургского клуба была практически пожарной: после второго забитого норвежским бомбардиром Эртингом Холанном гола на 77-й минуте после прекрасно разыгранной комбинации наступили тяжелейшие для зенитовцев минуты норвежского навала.

Третий гол в ворота питерцев назревал буквально на глазах, если бы это произошло, то футбольные викинги наверняка забили еще.
Однако удача была на стороне «Зенита» - игроки питерского клуба ценой неимоверной нервотрепки все же дотянули до финального свистка с приемлемым результатом.
Proigrysh okazalsya ravnym vyigryshu4Proigrysh okazalsya ravnym vyigryshu5Proigrysh okazalsya ravnym vyigryshu6А игра-то складывалось поначалу очень даже неплохо для «Зенита» - по истечению первой четверти часа питерская команда вела в счете 1:0: после того как вратарь норвежцев отбил мяч с коварного штрафного, Далер Кузяев первым добрался до мяча и добил его в сетку ворот норвежцев. С учетом результата домашнего выигрыша со счетом 3:1 в пользу питерской команды забитый Кузяевым гол предвещал замечательные перспективы. Но – не тут-то было.Proigrysh okazalsya ravnym vyigryshu7

Норвежский клуб преподал «Зениту» очень хороший урок – Сергею Семаку и его подопечным следует тщательно его изучить и сделать правильные выводы, если они, конечно, хотят успешно выступить и в групповом раунде Лиги Европы.
Тут выигрыш был буквально на грани поражения.