Легрейд совершил победный рейд

Индивидуальную мужскую гонку на чемпионате мира в словенской Поклюке выиграл биатлонист из Норвегии Стурла Легрейд.
Победу ему принесла безошибочная стрельба на огневых рубежах.
Меткость в индивидульной гонке ценна тем, что за каждый промах в этом виде состязаний дается 1 штрафная минута, а Стурла - не промазал ни единожды.

Legrejd sovershil pobednyj rejd1Он по факту соперничал с также не промазавшим ни разу немецким биатлонистом Арндом Пайффером, который финишировал до него.
Legrejd sovershil pobednyj rejd2Хоть к финишу Легрейд по скорости изрядно подсел, однако победный отрыв от Пайффера в 16,9 Legrejd sovershil pobednyj rejdсекунды - додержал, в результате ему и досталось золото Legrejd sovershil pobednyj rejd3мирового первенства.
Другие претенденты на чемпионство - мазали.
Дважды не закрыл мишени получивший бронзу норвежец Йоханнес Дале.
Другой фаворит чемпионата - норвежский биатлонист Йоханнес Бё - также дважды промахнулся, и в итоге стал пятым.
К сожалению, лидер российской биатлонной команды Александр Логинов - вновь не сумел совладать с нервами, трижды промазал, завершив в итоге гонку только 31-м.
Маркета опередила Анну

Karim Halili v individualnoj gonke na chempionate mira v Poklyuke zavoeval shestoe mestoДругие отечественные участники также не отличились ни меткой стрельбой, ни быстрым бегом на лыжне. особенно - Матвей Елисеев, который с тремя промахами отстал от лидера на 6 минут и 2 секунды и занял 61-е место.
Тириль сильнейшая и в пасьюте

У Евгения Гараничева - с двумя промахами и отставанием в более чем три с половиной минуты - 16-е место.
Лучше всех из российских участников выступил Карим Халили. Он ни разу не промахнулся, однако его бегу по дистанции не хватает быстроты. Потому что он без промахов отстал от чемпиона более чем на 1 минуту и 45 секунд.
Но - Халили стал шестым, попал на цветочную церемонию. Быть может, тренерам для прогресса спортсмена нужно дать ему возможность более частых выступлений на этапах Кубка мира по биатлону.
Экватор чемпионата мира уже пройден, а у российских биатлонистов и биатлонистов медалей - нет как нет.
Сдается, что и вряд ли - будут.
Разве что в эстафетах нежданно-негаданно подфартит.
Нынешнее мировое первенство может выйти наихудшим в истории отечественного биатлона.