Остались 16 проходных

Но из них после матчей одной восьмой на Евро-2020 продолжат борьбу в одной четвертой лишь 8 команд выходных.
Туда, где их будут ждать игры уже одной четвертой финала.
Набравший обороты механизм турнира неумолимо сужает круг участников чемпионата Европы по футболу, оставляя в нем не то чтобы буквально на голову более сильных, а более удачливых, не то чтобы играющих более слаженно, а более четко сыгравших в конкретных эпизодах матча команд.
Для игр одной восьмой на турнире остаются, видимо, просто более мастеровитые и более волевые футбольные дружины.
Однако Евро-2020 покинул футбол ровно половины команд.

Выбивон с прилетом состоялись

Ostalis 16 prohodnyhПозади уже и слезы отчаянья венгерских футболистов, которые столь неистово сражались со сборной Германии, и были близки к Ostalis 16 prohodnyh2невероятному одолению немцев, ушло мгновение с буквально опустошенным после этого матча взглядом тренера Ostalis 16 prohodnyh3сборной Германии Йоахима Лёва, который, видимо, и сам Ostalis 16 prohodnyh4пребывает в растерянности от скачущей, нестабильной игры немецкой команды.
Самоотверженная игра венгерских футболистов, буквально за гранью возможного бившихся за победу, безусловно, является ярчайшим моментом Евро-2020. Им не повезло: если бы на 84-й минуте игры германец Леон Горецка не исхитрился сравнять счет, сделав его 2:2, быть бы венграм в одной восьмой. И немцы бы прекратили бы свое шествие по турниру.
Заслуживает уважительного отношения и упорный футбол сборной Шотландии, потому что они по-настоящему сражались за каждую пядь футбольного поля, проявили достойное восхищения упорство. В их составе не имелось звезд, но эта сборная - не в пример сборной РФ - проявила великий командный дух. В последней для себя на Евро-2020 игре со сборной Хорватии шотландцы сумели сравнять счет, и забей шOstalis 16 prohodnyh5отландские футболисты, реализуй пару отличных моментов при счете 1:1, то и Ostalis 16 prohodnyh6они могли быть в одной восьмой, но - не реализовали, и - не забили.
Ostalis 16 prohodnyh7Венгры с шотландцами, пожалуй, являются наиболее достойными командами из всех 16 покинувших Евро-2020 команд.
Ostalis 16 prohodnyh8Практически все команды в заключительном туре группового раунда - хоть и по-разному - боролись. За исключением, пожалуй, сборной Словакии, которая в игре со сборной Испании никакой воли и стремления к одолению соперника совсем не проявила, и просто-таки продула испанцам со счетом 0:5.
Видимо, в Словакии будут долго еще разбирать, что же все-таки с данной командой в матче с испанцами приключилось.
Не кроется же причина разгрома и полной капитуляции словаков в одной только ошибке голкипера сборной Словакии, который в рядовом, в общем-то, для любого матча эпизоде Ostalis 16 prohodnyh9после отраженного им удара, повиснув на перекладине, захотел отбить высоко - по параболе - отлетевший мяч рукой на угловой, а в Ostalis 16 prohodnyh10результате смахнул мяч в собственные ворота.
Ostalis 16 prohodnyh11В остальных матчах в бескомпромиссной, подчас на грани Ostalis 16 prohodnyh12отчаянья, борьбе в одну восьмую в игры плей-офф на выбывание и вылет из турнира пробились на чемпионате Европы по футболу команды Италии, Австрии (итальянцы с австрияками сыграют между собой в Лондоне 26 июня 2021 года),
Бельгии и Португалии (бельгийцы с португальцами померяются силами на следующий день, 27 июня в испанской Севилье), Франции и Швейцарии (их встреча произойдет 28 июня в Бухаресте), Хорватии и Испании (их игра состоится 28 июня в Копенгагене),
Швеции и Украины (матч между ними пройдет в Глазго 29 июня), Англии и Германии (их встреча состоится 29 июня в Лондоне), Нидерландов и Чехии (матч между ними пройдет в Ostalis 16 prohodnyh13Будапеште 27 июня), а также Уэльса и Дании (игра между ними произойдет в Амстердаме 26 июня).
Ostalis 16 prohodnyh14Без сомнения, одной из самых драматичных матчей последнего тура групповой стадии на Евро-2020 Ostalis 16 prohodnyh15стала игра сборной Польши со сборной Швеции, в которой шведы Ostalis 16 prohodnyh16вырвали победу после удара «краснодарца» Виктора Классона на третьей дополнительной минуте со счетом 3:2.
Этот матч вывел крутые футбольные виражи. Поначалу разыгравшийся на Евро-2020 швед Эмиль Форсберг отметился дублем. Но выдающийся все-таки бомбардир польской сборной Роберт Левандовский двумя красивейшими и точнейшими ударами ситуацию уравновесил. Однако в итоге швед Классон вырвал победу для шведов в дополнительные добавленные минуты.
Ostalis 16 prohodnyh17Однако целая группа команд, причисляемая пока к фаворитам Евро-2020, не стала выкладывать все свои козыри, а проявила хладнокровие и Ostalis 16 prohodnyh18расчетливость. Такова, к примеру, сборная Англии, которая с минимальным преимуществом 1:0 достигла Ostalis 16 prohodnyh19необходимого перевеса и с этим результатом заняла первое место.
Ostalis 16 prohodnyh20Возможно, тренер англичан Гарет Саутгейт обладает даром предвидения, и уже в победный момент матча заключительного группового этапа знал, что его команду ожидает игра со сборной Германии.
Футбольная немецкая машина пока, конечно, сильно сбоит, но и в таком непредсказуемом, как сейчас, состоянии способна принести массу неприятностей. Так что матч англичан с германцами в любом случае будет, видимо, внутренне напряженным, и хватит ли запала у сборной Англии, действовавшей до этого без излишнего расходования сил, чтобы одолеть подопечных Йоахима Лёва, - это продемонстрирует и покажет сам матч.
На этой стадии чемпионата Европы по футболу компромиссы уже невозможны, никаких ничьих нет, есть только выигрыши - хоть в два тайма основного времени, хоть в два дополнительных тайма, хоть - по пенальти.
Россияне обрели натужные 3 очка

Ostalis 16 prohodnyh21Слишком что-то расчетлива и команда чемпионов мира - сборной Франции. Команда Дидье Дешама вполне сознательно в проведенных ею матчах прерывает свою стремительную футбольную песню, достигая необходимого результата, играя далеко не на полную мощь.
Хотя и на турнире, по крайней мере, одна игра - со сборной Венгрии - уже показала французам оборотную сторону такой тактики со стратегией: они венграм смогли забить ответный гол, а вот победного - забить не смогли.
Едва ли не это же случилось в игре сборной Франции со сборной Португалии. Ведь французы в матче с португальцами, по сути, наткнулись на то же самое, что и в матче с венграми: они вели со счетом 2:1 в матче с португальцами, а в итоге все дело завершилось ничьей - 2:2.
Быть может, Дидье Дешам просто ждет, когда обретет необходимые кондиции мировой парень современного футбола Килиан Мбаппе?
Судя по всему, Мбаппе походит уже к оптимуму, и в игре с португальцами заработал пенальти, однако сам еще не забил.
Конечно, шансы у чемпионов мира в одной восьмой финала против швейцарцев повыше, но кто знает, хватит ли в действительности у еще и не разогревшихся толком французов формы для одоления сборной Швейцарии?
Матчи хоть на чемпионатах мира по футболу, хоть на чемпионате Европы по футболу, хоть на Кубке Америки по футболу, хоть на Кубке Африки по футболу, хоть в футбольной Лиге чемпионов, хоть в футбольной Лиге Европы, хоть в Лиге наций, хоть в чемпионате России по футболу часто являли буквально непредсказуемые результаты, обманывая ожидания болельщиков и тренеров.
Футбол - на то и игра, чтобы подчас опрокидывать любые расчеты.
Вот сейчас на проходящем сайчас на другом континенте на Кубке Америки по футболу сборная Бразилии обыграла сборную Колумбии со счетом 2:1, и Бразилия вроде как выглядит фаворитом турнира, однако кто заранее знает, как все в итоге для бразильцев сложится.
Интересно, что кто-то из двух середнячков - сборных Уэльса и Дании - продолжит свой путь на Евро-2020 и в одной четвертой: так или иначе по итогу игры в Амстердаме 26 июня в четвертьфинал пройдет либо Дания, либо Уэльс.
В этом - не только определенное везение для двух этих команд, но и - несовершенство турнира.
Но - одна восьмая финала - для всех пробившихся в эту стадию команд - еще только впереди.