Поражение с точки вбрасывания

Поражение сборной Словакии на проходящем сейчас молодежном чемпионате мира по хоккею предрешил один из самых курьезных голов на первенстве – при счете 3:2 в пользу молодежки сборной Финляндии шайба автоголом по факту влетела с точки вбрасывания в зоне словаков в третьем тайме, до завершения коего оставалось еще больше семи минут. Когда казалось, что словаки вот-вот сравняют счет. Игрок сборной Словакии так блистательно выиграл вбрасывание, столь решительно и сильно откинув шайбу своим, что такого энергичного выигрыша не ожидали ни партнеры, ни вратарь: шайба пулей низом влетела в ворота не успевшего среагировать голкипера.

Porazhenie s tochki vbrasyvanija1Ну, а затем уже – молодежка Словакии въехала в поражение. После отбора финнами шайбы в зоне словаков сборная Финляндии забила четвертый гол, а потом – и пятый.
Porazhenie s tochki vbrasyvanija5Porazhenie s tochki vbrasyvanija6Сборная Словакии, одолевшая до этого сборную США, по ходу матча оказалась в роли перманентно отыгрывающейся команды, и инициативой владела сборная Финляндии, ловко использовавшая удаления словаков и их ошибки в безобидных, на первый взгляд, ситуациях, которые затем и реализовала в голы.
Прямо на ворота канадцев не вышло

Porazhenie s tochki vbrasyvanija7Porazhenie s tochki vbrasyvanija8После нулевого на голы первого тайма финны открыли счет в матче во втором, однако словаки шайбу сквитали. Сборная Финляндии за минуту до окончания второго периода вновь вырвалась вперед.
Porazhenie s tochki vbrasyvanija10Porazhenie s tochki vbrasyvanija11Porazhenie s tochki vbrasyvanija2Свои же моменты и численное большинство в результате удалений финских игроков молодежка сборной Словакии транжирила без всякой для себя пользы. Такое развитие игры позволило молодым финнам вести в середине третьего периода игру с перевесом в две шайбы – 3:1. Это обеспечил гол в середине сорок седьмой минуты матча Хепониеми.
Porazhenie s tochki vbrasyvanija3Но словаки умудрились выправить положение, вколотив сборной Финляндии второй гол, и сборной Словакии до ничьей и овертайма оставался всего один результативный бросок. Собственно, по игре третья шайба словаков была уже, что называется, на подлете.
Porazhenie s tochki vbrasyvanija4Porazhenie s tochki vbrasyvanija14И результативный удар в игре словаков при счете 3:2 в пользу сборной Финляндии – случился, но – в свои ворота. Он и стал кульминацией матча. После него наступило поражение сборной Словакии в игре.
Porazhenie s tochki vbrasyvanija9Отметим, что игра победителей в матче – молодых финнов, коим уже по ходу молодежного чемпионата мира роздано немало авансов и хвалебных од – пока далека от чемпионской. Это, безусловно, крепкая, сильная команда, однако продемонстрированная ею игра в матче со сборной Словакии не оставила впечатления, что именно она одержит победу в финале.
Porazhenie s tochki vbrasyvanija12Porazhenie s tochki vbrasyvanija13Ну, а молодежная сборная России свой матч на чемпионате мира сыграет сразу же после наступления Нового года – в четыре часа утра по Москве.