Шипулин и Юрлова остались без пьедестала

Шипулин и Юрлова остались без пьедестала
В так называемой одиночной смешанной одиночной эстафете на финском этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти российские биатлонисты – Антон Шипулин и Екатерина Юрлова – не добрались до медалей: они в итоге финишировали только пятыми.

дополнительные материалы
Шипулин взял золото в Контиолахти

Подвела российских биатлонистов неточная стрельба, да и скорости ими показаны были не самые высокие, в общей сложности Шипулин с Юрловой допустили 8 промахов, а по времени отстали на более чем шестнадцать и одну десятую секунду.
Shipulin i Jurlova ostalis bez pjedestala2Лучшие среди всех участников результаты показали французы Антонин Гигонна и Анаис Шевалье, вторыми финишировала австрийская пара, Shipulin i Jurlova ostalis bez pjedestala3третьими довел до финиша норвежцев Йоханнес Бё, который на финише так и не смог превзойти австрийца Эберхарда, хотя и лидер норвежской сборной показал лучшее время среди всех участников на последнем этапе одиночной эстафеты.
Антон Шипулин, конечно, прилагал усилия для достижения более высокого результата, однако его на заключительной стрельбе подвели два промаха, а затем ему уже нужно было соревноваться в скорости с теми же Бё и Эберхардом, которые в данный момент в этом компоненте его превосходят.