Так и ни разу не выйдя вперед

Так и ни разу не выйдя вперед
Сборная России отправилась восвояси.
Формально победный гол канадцы забросили в ворота российской сборной, реализовав большинство в середине 10-минутного овертайма после удаления непонятно для чего ударившего клюшкой по рукам канадского игрока прямо на глазах у судьи.
Ну, а победа нашей командой была проиграна, по сути, задолго до этого момента: сборная России все время отыгрывалась с самого начала четвертьфинального матча. Однажды сквитала даже разрыв в две шайбы.

дополнительные материалы
И шведы нашли у кого надо ногу

Tak i ni razu ne vyjdya vpered1Все время пребывать в роли отыгрывающейся команды, сидеть в своей зоне, не проводя скоростных комбинационных атак – это уже проигрышная тактика.Tak i ni razu ne vyjdya vpered2Но именно так играла сборная России в решающей игре с далеко не самыми сильными канадцами, притом – уже битыми на этом чемпионате мира другими командами.
Кажется, данный чемпионат мира явно продемонстрировал то, что было видно уже на Олимпиаде в Корее: российская сборная окончательно и безвозвратно уже утеряла уникальную комбинационную скоростную игру советского хоккея, а какой-либо своей уникальной манеры так и не приобрела за многие годы.
Потому что российские хоккеисты играют в северо-американскую игру: вбрасывают шайбу в зону, а там уже – что будет.
На Олимпиаде свезло и вытащило, после Олимпиады – на чемпионате мира в Дании – это же и бесславно отправило домой.
дополнительные материалы
Штанговый выигрыш

Возможно, даже и к дальнейшему падению на долгие годы.
Потому что ночными хоккейными лигами такого не поправишь.