Грузные бразильцы загрузили австрийцам

Грузные бразильцы загрузили австрийцам
Сборной Австрии, не попавшей на стартующий в РФ 14 июня 2018 года чемпионат мира по футболу, вслед за действующим чемпионом мира сборной Германии не удалось в домашней игре повергнуть в уныние и другого фаворита футбольного первенства планеты – сборную Бразилии: австрийцы проиграли соотечественникам Пеле со счетом 0:3
Хотя в первом тайме и первую часть второго австрияки провели очень даже уверенно, и даже имели шанс первыми открыть счет, однако удар Арнаутовича вышел каким-то неказистым и мяч прошел выше перекладины. Забей Арнаутович – и игра, быть может, сложилась бы иначе.
Gruznovatye brazilcy zagruzili avstrijcam7Gruznovatye brazilcy zagruzili avstrijcam1У австрийцев, видимо, есть вопросы и по первому голу в их ворота Габриэля Жезуса – он, наверное, получил после отскока мяч в положении вне игры.
Ну, а после этого игра слегка сломалась.

дополнительные материалы
Со Штатами машинка засбоила

Gruznovatye brazilcy zagruzili avstrijcamGruznovatye brazilcy zagruzili avstrijcam4Похоже, у сборной Австрии с этого момента наступило разочарование, исчезла мотивация и стимул продолжить свою беспроигрышную серию из семи матчей и заслужить право называться Gruznovatye brazilcy zagruzili avstrijcam5Gruznovatye brazilcy zagruzili avstrijcam6ниспровергателями авторитетов в преддверии мирового чемпионата.

Да и австрийская сборная, не находящаяся под нагрузкой, а из находящихся де-факто в отпуске футболистов, судя по всему, слегка подустала, инициативу в игре не стала оспаривать, в итоге номинально выглядящие грузноватыми и несколько медлительными бразильцы довели дело до разгрома. Итоговый счет мог быть и гораздо больше, чем три ноль, но австрийцев выручал либо вратарь, либо сами бразильцы были неточны.


Gruznovatye brazilcy zagruzili avstrijcam2Особенно красив был второй гол бразильской сборной в исполнении Неймара: он уложил своим Gruznovatye brazilcy zagruzili avstrijcam3эффектным финтом в штрафной защитника сборной Австрии, а затем вполне издевательски катнул мяч в ворота практически сквозь австрийского вратаря.
Данный матч вроде бы показывает, что бразильцы перед чемпионатом более чем в порядке.
Но это была все-таки товарищеская игра, а в реальных матчах на мировом первенстве, в том числе – и с участием бразильцев, случалось всякое.