Локо натолок на полный ступор

Локо натолок на полный ступор
За несколько туров до окончания группового раунда европейской футбольной Лиги чемпионов московский «Локомотив» по итогам домашней игры с португальским «Порту» с нулем очков и одним-единственным голом практически обеспечил себе вылет из престижного европейского турнира.
Какая бабка наколдовала в ступе совершенно поразительную игру московским железнодорожникам, что делали прославленный спец по пробитию пенальти у Локо Мануэл Фернандеш, золотой для сборной Португалии на Евро-2016 Эдерзиту Антониу Маседу, локомотивцы Владислав Игнатьев, Гжегош Крыховяк, Дмитрий Баринов и их товарищи по команде, легкой вальяжной трусцой бежавшие вслед устремившемуся к их воротам на 47-й минуте Хесусу Короне, даже не и не пытаясь перехватить отданный тому пас, и тот в итоге нанес разящий по-настоящему коронный удар, принесший «Порту» третий гол,- этого, видимо, до конца не в состоянии понять и тренер московского «Локомотива» Юрий Семин.
Loko natolok na polnyj stupor2Loko natolok na polnyj stupor3Loko natolok na polnyj stupor1Loko natolok na polnyj stupor4Loko natolok na polnyj stupor5Loko natolok na polnyj stupor6Хотя и думает, что знает.
А они буквально вытворяли собственное поражение и победу португальскому клубу.
Потому что на 9-й минуте матча судья назначил совершенно правильный пенальти за снос португальцами в штрафной Миранчука, а штатный специалист по пробитию у железнодорожников Мануэл Фернандеш на 10-й минуте ударом с одиннадцатиметрового не смог пробить голкипера «Порту» Икера Касильяса, тот в прекрасном стиле отразил его удар.


Loko natolok na polnyj stupor7Loko natolok na polnyj stuporLoko natolok na polnyj stupor8Loko natolok na polnyj stupor9Loko natolok na polnyj stupor10Потому что забивший золотой для сборной Португалии в финальном матче на Евро-2016 Эдерзиту Антониу Маседу (Эдер) на 26-й минуте в своей штрафной площади при подаче всего лишь углового зачем-то схватил руками и свалил игрока «Порту», за что судья совершенно справедливо назначил пенальти в ворота Локо, который уверенно реализовал Мусса Марега. А буквально за минуту до этого Эдер не сумел забить со стопроцентно голевого момента мяч в ворота Касильяса.
Потому что через десяток минут футболисты Локо просто смотрели, как Эктор Эррера забивает им второй гол.
Потому что Антон Миранчук на 38-й минуте один гол отыграл, а через две минуты после начала второго тайма железнодорожники пропустили третий гол в свои ворота, так как сначала в безобидной ситуации потеряли мяч в центре поля, а потом слишком уж вальяжной трусцой бежали за удиравшими от них португальцами, даже и не попытавшись, как следует отнять у них мяч, и игрок «Порту» с замечательной фамилией Корона нанес коронный удар по воротам Маринато Гилерме.
дополнительные материалы
Участников еврокубков шатнуло

Все в этой игре игроки Локо делали невпопад, и очень замечательно проиграли.
У железнодорожников впереди две игры на выезде, и даже если случится нечто фантастическое – и железнодорожники их выиграют, даже и это вряд ли поможет им пройти дальше в турнире.
Да и надо ли это с такой-то игрой?