Карточный результат

Карточный результат
Настоящий желтый листопад создал судья в домашнем для московских армейцев матче с петербуржским «Зенитом»: арбитр встречи роздал чрезвычайно эмоциональным игрокам обеих команд в общей сложности десять желтых карточек (шесть – у ЦСКА, четыре – у «Зенита), особенно щедрым на раздачу получился дебют матча, в результате только ровно половина участников игры не висела на грани удаления.
Kartochnyj rezultat1Однако по ходу игры ни зенитовцы, ни армейцы так и не смогли поразить ворота соперников. Ближе всех в начале первого тайма к голу были Алексей Березуцкий и Александр Кокорин – уже ближе к концовке встречи (на восемьдесят третьей минуте), причем - момент Александра Кокорина после нерешительно пропустившего мяч ему защитника ЦСКА Васина был более очевидно голевым, чем удар Березуцкого головой после углового в первом тайме. Однако команды выручили голкиперы – причем нельзя сказать, что Игорь Акинфеев сыграл лучше, чем Андрей Лунев: оба вратаря просто выручили.

дополнительные материалы
Подтопят с бубликами

Ничейный результат вроде бы на пользу питерской команде, которая в важнейшей гостевой игре с одним из главных преследователей не потеряла очки, а, наоборот, приобрела, и при этом – продолжила возглавлять турнирную таблицу. Хотя и идущий вторым московский «Локомотив» - в случае победного результата в туре в явно непростой игре с «Краснодаром» – может сравняться с «Зенитом». Тогда у обеих команд станет по 29 очков.
Kartochnyj rezultat2А вот ЦСКА – остался на третьем месте с двадцатью пятью очками. Армейцев по итогам тура пока никто из преследователей догнать не сможет.
Однако и лидерство питерской команды, и третья строчка в турнирной таблице ЦСКА могут изменить пара игр в ближайших же турах: в отрыв обе команды не ушли, поэтому положение команд на турнирной лесенке – сродни карточному домику, стоит им допустить осечки в виде даже ничьих, а кому-то из ближайших соперников (к примеру, тому же «Локомотиву») сыграть удачно, и питерцы с армейцами окажутся совсем в иной ситуации.
ЦСКА в матче с «Зенитом» сыграл куда лучше, чем со швейцарским средненьким по европейским меркам «Базелем», и игроки у армейцев бегали, в основном, те же, что и со швейцарцами.
Интересно все-таки, отчего это все зависит...