Чемпионские амбиции не подкрепились кондициями
Амбициям лидера первенства претвориться в реальное чемпионство в футболе всегда мешало противоборство преследователей, это не то чтобы традиция данной игры, а ее непреложная и, быть может, самая интереснейшая ее часть, не то все команды, умчавшиеся вперед от соперников в турнирной гонке, просто взбирались бы на пьедестал, и - никакой тебе интриги.
Ну, а когда отстающие соперники громят потенциального чемпиона – совсем иное дело.
Хотя через шесть минут ПСЖ – усилиями чрезвычайно активизировавшегося после пропущенного гола молодой звезды мирового футбола Килиана Мбаппе - счет сравнял: Килиан произвел прорыв по правому флангу, сманеврировал к штрафной, обыграв по ходу нескольких соперников, рискуя потерять мяч в противоборстве с ними, а затем отдал точный
дополнительные материалы
Расчетливый футбол стал чемпионом вместе с Францией
Обескровленный ПСЖ сумел продержаться с ничьей до исхода первого тайма, но чувствовалось, что парижане держатся из последних сил, что подтвердила вовсе необязательная желтая карточка Килиана Мбаппе, который зачем-то наступил шипами на соперника.
дополнительные материалы
Дюйм отделил россиян от полуфинала
Хотя отрыв от соперников у набравшего до матча 81 очко ПСЖ огромен, и в итоге чемпионство от парижан, видимо, никуда все не убежит, но кто знает, каким будет результат на финише. Разгромное поражение ПСЖ, безусловно, породило интригу.
Ну, а в российском футбольном первенстве амбициям московского «Спартака» играть в Лиге чемпионов пока преградили игроки руководимого экс-спартаковцем и экс-тренером москвичей Валерием Карпиным «Ростова»: ростовчане обыграли на своем поле спартаковцев со счетом 2:1.
дополнительные материалы
ПАОКа волчок покусал оборону Спартака с бочков
И в этой игре – после того, как счет стал ничейным – могли забить и те, и другие. Однако у «Ростова», видимо, и желания было побольше, и футбольная фортуна была на его стороне.
Питерцы опережают занимающий второе место московский «Локомотив», одолевший в гостях со счетом 3:1 грозненский «Ахмат», и застолбивший с таким же количеством очков, как и Локо, третье место «Краснодар» (у обоих – по 42
Запас, конечно, не столь огромен, как у ПСЖ, но при бережном к нему отношении – его может вполне хватить для чемпионства.
Если, конечно, соперники не навяжут сурового противоборства в заключительный отрезок первенства.
Питерцам (как, впрочем, и их соперникам) нужно выходить на матчи в должных кондициях.
