Литературный Нобель ныне дадут за два года

Литературный Нобель ныне дадут за два года
Фонд Нобеля известил всю прогрессивную и иную мировую общественность о том, что этой осенью вновь будет объявлен лауреат литературной Нобелевской премии, причем – не только за 2019 год, но и за прошлый, 2018-й, год, поскольку в прошлом году она не вручалась из-за скандальных событий. О возвращении Шведской королевской академии наук к присуждению литературной премии повествует в своем официальном заявлении не только сам фонд, но и пересказывающие его мировые информагентства и издания.
В пересказах напоминается, что из-за грянувшего скандала с представшим перед апелляционным судом Швеции фотографом Жан-Клодом Арно, который много лет активно участвовал Жан-Клодом Арно, королевская академия в мае прошлого года вынужденно объявила о перенесении вручения литературного Нобеля на 2019 год.


В заявлениях на данную тему подчеркивается, что в результате того скандального события королевская академия заметно трансформировала «процесс присуждения» литературной премии: новацией - помимо избрания нескольких новых членов королевских академии – стало появление пяти независимых экспертов, не являющихся членами Шведской академии, кои будут участвовать «в отборе кандидатов» на литературного Нобеля.
дополнительные материалы
Грязнящая сортировка эволюции

При этом академия повествует, что еще больше новаций «запланировано».
дополнительные материалы
Китами станут нейромедиаторы

Такая обнаружилась у литературного Нобеля эволюция.